Рабочая программа «Литературное чтение» 3 класс

Рабочая программа «Литературное чтение» 3 класс

Программа «Литературное чтение»  3 класс

УМК «Школа России»

Рабочая программа ориентирована на обучающихся 3 класса и  составлена на основе Федерального Государственного стандарта основного общего образования. Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, федерального базисного учебного плана,  авторского тематического планирования учебного материала (Рабочая программа курса литературное чтение для 1-4 классов общеобразовательных учреждений /. Л.Ф.Климановой, В.Г.Горецкого, М.В.Головановой «Литературное чтение». Рабочие программы. 1-4 классы. – М.: Просвещение, 2011). Федерального перечня учебников, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях. Программа соответствует учебнику  для общеобразовательных  учреждений «Литературное чтение» УМК «Школа России» 3 класс в 2-х частях. /Л. Ф. Климанова и др.  М.: Просвещение, 2013г.

Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, в 2017 - 2018 учебном году фактическое количество учебных часов по  русскому языку в 3 классе составит 136 часов по 4 часов в неделю.

Уровень обучения – базовый.

Программа выполняет две основные функции:

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа.

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику учебного предмета,  описание места учебного предмета в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета,  содержание учебного предмета, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности, описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса

Дата последнего обновления страницы 06.10.2020